Épreuves
12/12

Classement

Information
Pour toutes erreurs concernant catégorie, classement, points etc. voir avec Quentin P.
Attention
Les résultats de l’Open de CrossFit 2017 ne sont pas pris en compte dans les résultats de l’Open Guerriers 2017 !
Hommes
0
Hommes ayant
0%
validés toutes les épreuves
Femmes
0
Femmes ayant
0%
validés toutes les épreuves

Hommes

Rang Prénom, nom Points Épreuves validées 1A 1B 2A 2B 3 4 5 6 7 8A 8B 8C
1 Yannick Labrecque 1177
100%
3e 1er 5e 1er 2e 1er 3e 8e 2e 4e 3e 2e
2 Temuera Betham 1164
100%
4e 6e 4e 6e 4e 6e 4e 2e 6e 1er 2e 3e
3 Thibaud Roullier 1115
100%
9e 16e 6e 13e 9e 15e 7e 3e 5e 6e 4e 4e
4 Martin Roy 1075
100%
14e 21e 15e 17e 15e 8e 16e 7e 11e 3e 5e 5e
5 Guillaume Guimond Gélinas 991
83%
1er 3e 3e 2e 1er 4e 1er 2e 1er 1er
6 Guillaume Aubin 988
92%
3e (S) 12e 13e 12e 10e 13e 5e 9e 5e 5e 6e
7 Antoine Abram 985
100%
1er (S) 10e 14e 16e 3e (S) 6e (S) 18e 1er (S) 7e 11e 9e 11e
8 Guillaume Fecteau 955
92%
4e (S) 13e 12e 10e 14e 16e 17e 12e 10e 8e 10e
9 Étienne Colombo 949
92%
13e 22e 17e 15e 7e (S) 11e 15e 6e 9e 8e 9e
10 Étienne Laflamme 913
83%
8e 17e 12e 12e 13e 5e 8e 8e 7e 7e
11 Jean-Charles Girard 849
75%
7e 7e 2e 3e 7e 9e 11e 4e 10e
12 Quentin Patault 758
67%
6e 5e 16e 5e 5e 3e 9e 1er
13 Joseph Haddad 716
67%
10e 11e 1er (S) 9e 10e 7e 6e 8e
14 Angel Perna 710
67%
15e 23e 11e 18e 13e 5e 12e 1er
15 Louis Côté 655
50%
5e 9e 10e 7e 8e 10e 3e
16 Mathieu Dépelteau 645
75%
6e (S) 18e 2e (S) 3e (S) 4e (S) 4e (S) 14e 2e (S) 1er (S)
17 Marc-André Despres 619
58%
2e (S) 4e 4e (S) 11e 3e 2e 2e
18 Axel André 582
58%
11e 20e 7e 19e 1er (S) 1er (S) 6e
19 Harrick Boucicaut 565
50%
8e 8e 6e 7e 8e 4e
20 Arnaud Reuziault 488
50%
12e 14e 5e (S) 2e (S) 11e 14e
21 Bryan Laudes 483
58%
9e (S) 24e 7e (S) 7e (S) 5e (S) 3e (S) 19e
22 Julien Rioux 443
50%
11e 15e 6e (S) 4e (S) 2e (S) 5e (S)
23 Ciro Ibanez 397
50%
8e (S) 25e 8e (S) 5e (S) 6e (S) 7e (S)
24 Yannick Reynaud 395
33%
2e 2e 1er 4e
25 Jean-Sébastien Matte 366
42%
5e (S) 8e 3e (S) 1er (S) 2e (S)
26 Bernard Benaibbouche 336
42%
7e (S) 19e 9e (S) 6e (S) 8e (S)
27 Gabriel Cromp 179
17%
9e 14e
28 Guillaume Mazoyer 0
0%
29 Philippe Latulippe 0
0%

Femmes

Rang Prénom, nom Points Épreuves validées 1A 1B 2A 2B 3 4 5 6 7 8A 8B 8C
1 Abigail Guerrero Gonzalez 1197
100%
2e 1ère 1ère 1ère 2e 1ère 2e 1ère 1ère 1ère 1ère 1ère
2 Isabelle Gauthier 1184
100%
3e 2e 3e 2e 3e 2e 3e 2e 2e 2e 2e 2e
3 Gabrielle Schmidt 1150
100%
6e 12e 4e 6e 5e 7e 5e 4e 4e 3e 3e 3e
4 Chantal Touchette 1140
100%
7e 4e 10e 3e 6e 5e 8e 3e 3e 7e 9e 7e
5 Marie-Hélène Quesnel-Olivo 1102
100%
8e 8e 8e 8e 9e 10e 6e 6e 1ère (S) 4e 7e 5e
6 Axelle Galarneau 1095
100%
5e 6e 1ère (S) 4 (S) 4e 6e 7e 7e 6e 3e 4e 4e
7 Lisa Dumont 1064
100%
11e 18e 5e 10e 14e 12e 10e 10e 3e (S) 6e 10e 9e
8 Tina Trudel 1006
92%
10e 13e 7e 4e 13e 9e 13e 8e 8e 10e 10e
9 Sabrina Bergeron 995
100%
14e 10 2e (S) 1ère (S) 8e 5e (S) 4e 1ère (S) 5e (S) 5e 6e 6e
10 Karine Siedlak 983
100%
16e 9e 6e (S) 3e (S) 2e (S) 2e (S) 9e 9e 7e (S) 3e 5e 8e
11 Geneviève Forget 968
100%
13e 17e 11e 5e (S) 4e (S) 7e (S) 11e 2e (S) 2e (S) 6e 8e 8e
12 Yara Salamé 951
100%
17e 16e 4e (S) 6e (S) 12e 3e (S) 14e 4e (S) 4e (S) 9e 10e 12e
13 Tatiana El Kareh 891
100%
5e (S) 20e 11e (S) 9e (S) 8e (S) 1ère (S) 17e 3e (S) 6e (S) 10e 10e 11e
14 Laura-Emmanuelle Cournoyer 883
75%
1ère 3e 2e 5e 1ère 3e 1ère 5e 5e
15 Carolina Cerpa 879
100%
7e (S) 22e 13e (S) 8e (S) 6e (S) 11e (S) 15e 5e (S) 5e (S) 11e 10e 10e
16 Noémie Boulé 844
100%
6e (S) 25e 15e (S) 10e (S) 9e (S) 8e (S) 2e (S) 8e (S) 9e (S) 12e 11e 13e
17 Jaëlle Arcand 650
75%
1ère (S) 7e 7e (S) 2e (S) 3e (S) 4e (S) 16e 6e (S) 3e (S)
18 Chantal Forget 570
75%
9e (S) 26e 14e (S) 14e (S) 10e (S) 10e (S) 1ère (S) 7e (S) 8e (S)
19 Caroline Vennes 544
50%
12e 14e 6e 11e 15e 4e
20 Nancy Côté 540
50%
4e 5e 5e (S) 7e 7e 8e
21 Providence Francoeur 532
50%
15e 19e 9e 9e 11e 11e
22 Maude Blais 478
58%
3e (S) 23e 12e (S) 11e (S) 5e (S) 13e (S) 12e
23 Charlie Ormesher 434
50%
18e 24e 8e (S) 13e (S) 10e 9e (S)
24 Vanessa Luciani 426
50%
2e (S) 11e 3e (S) 7e (S) 1e (S) 6e (S)
25 Élise St-Aubin Fournier 387
50%
4e (S) 21e 10e (S) 15e (S) 7e (S) 12e (S)
26 Alexia Consol 258
33%
8e (S) 27e 9e (S) 12e (S)
27 Manon Gilbert 178
17%
9e 15e

Selon les épreuves

Rang Prénom, nom Résultat
1 Guillaume Guimond Gélinas 4 min : 56 sec
2 Yannick Reynaud 5 min : 16 sec
3 Yannick Labrecque 5 min : 54 sec
4 Temuera Betham 6 min : 55 sec
5 Louis Côté 7 min : 11 sec
6 Quentin Patault 7 min : 26 sec
7 Jean-Charles Girard 7 min : 35 sec
8 Étienne Laflamme 9 min : 7 sec
9 Thibaud Roullier 9 min : 16 sec
10 Joseph Haddad 9 min : 40 sec
11 Julien Rioux 9 min : 51 sec
11 Axel André 9 min : 51 sec
12 Arnaud Reuziault 88.00 reps
13 Étienne Colombo 75.00 reps
14 Martin Roy 73.00 reps
15 Angel Perna 70.00 reps
Rang Prénom, nom Résultat
1 Laura-Emmanuelle Cournoyer 4 min : 52 sec
2 Abigail Guerrero Gonzalez 5 min : 28 sec
3 Isabelle Gauthier 6 min : 0 sec
4 Nancy Côté 7 min : 13 sec
5 Axelle Galarneau 8 min : 0 sec
6 Gabrielle Schmidt 8 min : 10 sec
7 Chantal Touchette 8 min : 15 sec
8 Marie-Hélène Quesnel-Olivo 8 min : 47 sec
9 Manon Gilbert 8 min : 52 sec
10 Tina Trudel 9 min : 41 sec
11 Lisa Dumont 9 min : 47 sec
12 Caroline Vennes 9 min : 59 sec
13 Geneviève Forget 89.00 reps
14 Sabrina Bergeron 88.00 reps
15 Providence Francoeur 86.00 reps
16 Karine Siedlak 85.00 reps
17 Yara Salamé 73.00 reps
18 Charlie Ormesher 62.00 reps
Rang Prénom, nom Résultat
1 Antoine Abram 5 min : 17 sec
2 Marc-André Despres 5 min : 30 sec
3 Guillaume Aubin 5 min : 37 sec
4 Guillaume Fecteau 6 min : 50 sec
5 Jean-Sébastien Matte 7 min : 17 sec
6 Mathieu Dépelteau 8 min : 15 sec
7 Bernard Benaibbouche 8 min : 16 sec
8 Ciro Ibanez 80.00 reps
9 Bryan Laudes 76.00 reps
Rang Prénom, nom Résultats
1 Jaëlle Arcand 6 min : 17 sec
2 Vanessa Luciani 6 min : 52 sec
3 Maude Blais 8 min : 49 sec
4 Élise St-Aubin Fournier 9 min : 1 sec
5 Tatiana El Kareh 9 min : 8 sec
6 Noémie Boulé 9 min : 10 sec
7 Carolina Cerpa 9 min : 53 sec
8 Alexia Consol 83.00 reps
9 Chantal Forget 81.00 reps
Rang Prénom, nom Résultats
1 Yannick Labrecque 138.00 reps
2 Yannick Reynaud 125.00 reps
3 Guillaume Guimond Gélinas 120.00 reps
4 Marc-André Despres 115.00 reps
5 Quentin Patault 112.00 reps
6 Temuera Betham 100.00 reps
7 Jean-Charles Girard 92.00 reps
8 Jean-Sébastien Matte 90.00 reps - Tie break : 4min57
9 Louis Côté 90.00 reps - Tie break : 4min58
10 Antoine Abram 86.00 reps
11 Joseph Haddad 81.00 reps - Tie break : 3min34
12 Guillaume Aubin 81.00 reps - Tie break : 3min36
13 Guillaume Fecteau 80.00 reps
14 Arnaud Reuziault 69.00 reps
15 Julien Rioux 66.00 reps - Tie break : 4min36
16 Thibaud Roullier 66.00 reps - Tie break : 4min39
17 Étienne Laflamme 65.00 reps
18 Mathieu Dépelteau 63.00 reps
19 Bernard Benaibbouche 60.00 reps - Tie break : 4min47
20 Axel André 60.00 reps - Tie break : 4min55
21 Martin Roy 60.00 reps - Tie break : 5min
22 Étienne Colombo 54.00 reps
23 Angel Perna 50.00 reps
24 Bryan Laudes 39.00 reps
25 Ciro Ibanez 30.00 reps
Rang Prénom, nom Résultats
1 Abigail Guerrero Gonzalez 154.00 reps
2 Isabelle Gauthier 147.00 reps
3 Laura-Emmanuelle Cournoyer 123.00 reps
4 Chantal Touchette 120.00 reps
5 Nancy Côté 99.00 reps
6 Axelle Galarneau 98.00 reps
7 Jaëlle Arcand 94.00 reps
8 Marie-Hélène Quesnel-Olivo 88.00 reps
9 Karine Siedlak 84.00 reps
10 Sabrina Bergeron 83.00 reps
11 Vanessa Luciani 81.00 reps - Tie break : 3min28
12 Gabrielle Schmidt 81.00 reps - Tie break : 3min46
13 Tina Trudel 79.00 reps
14 Caroline Vennes 77.00 reps
15 Manon Gilbert 75.00 reps
16 Yara Salamé 65.00 reps - Tie break : 4min42
17 Geneviève Forget 65.00 reps - Tie break : 4min49
18 Lisa Dumont 60.00 reps - Tie break : 4min40
19 Providence Francoeur 60.00 reps - Tie break : 4min48
20 Tatiana El Kareh 60.00 reps - Tie break : 4min51
21 Élise St-Aubin Fournier 56.00 reps
22 Carolina Cerpa 55.00 reps
23 Maude Blais 50.00 reps
24 Charlie Ormesher 49.00 reps
25 Noémie Boulé 36.00 reps
26 Chantal Forget 35.00 reps
27 Alexia Consol 26.00 reps
Rang Prénom, nom Résultat
1 Yannick Reynaud 4 min : 40 sec
2 Jean-Charles Girard 5 min : 38 sec
3 Guillaume Guimond Gelinas 5 min : 41 sec
4 Temuera Betham 6 min : 22 sec
5 Yannick Labrecque 6 min : 37 sec
6 Thibaud Roullier 7 min : 9 sec
7 Axel André 7 min : 16 sec
8 Harrick Boucicaut 192.00 reps
9 Gabriel Cromp 188.00 reps
10 Louis Côté 185.00 reps
11 Angel Perna 170.00 reps
12 Guillaume Fecteau 151.00 reps
13 Guillaume Aubin 145.00 reps
14 Antoine Abram 142.00 reps
15 Martin Roy 133.00 reps
16 Quentin Patault 67.00 reps
17 Étienne Colombo 65.00 reps
Rang Prénom, nom Résultat
1 Abigail Guerrero Gonzalez 6 min : 12 sec
2 Laura-Emmanuelle Cournoyer 6 min : 23 sec
3 Isabelle Gauthier 7 min : 57 sec
4 Gabrielle Schmidt 187.00 reps
5 Lisa Dumont 183.00 reps
6 Caroline Vennes 180.00 reps
7 Tina Trudel 150.00 reps - Tie break : 1min20
8 Marie-Hélène Quesnel-Olivo 150.00 reps - Tie break : 2min47
9 Providence Francoeur 143.00 reps
10 Chantal Touchette 141.00 reps
11 Geneviève Forget 128.00 reps
Rang Prénom, nom Résultat
1 Joseph Haddad 5 min : 30 sec
2 Mathieu Dépelteau 5 min : 50 sec
3 Jean-Sébastien Matte 6 min : 9 sec
4 Marc-Andre Despres 8 min : 0 sec
5 Arnaud Reuziault 190.00 reps
6 Julien Rioux 185.00 reps
7 Bryan Laudes 157.00 reps
8 Ciro Ibanez 120.00 reps
9 Bernard Benaibbouche 64.00 reps
Rang Prénom, nom Résultat
1 Axelle Galarneau 5 min : 58 sec
2 Sabrina Bergeron 6 min : 12 sec
3 Vanessa Luciani 6 min : 20 sec
4 Yara Salamé 6 min : 29 sec
5 Nancy Côté 6 min : 50 sec
6 Karine Siedlak 7 min : 38 sec
7 Jaëlle Arcand 190.00 reps - Tie break : 0min46
8 Charlie Ormesher 190.00 reps - Tie break : 0min58
9 Alexia Consol 182.00 reps
10 Élise St-Aubin Fournier 180.00 reps - Tie break : 0min54
11 Tatiana El Kareh 180.00 reps - Tie break : 0min56
12 Maude Blais 179.00 reps
13 Carolina Cerpa 170.00 reps
14 Chantal Forget 161.00 reps
15 Noémie Boulé 82.00 reps
Rang Prénom, nom Résultat
1 Yannick Labrecque 127.00 reps
2 Guillaume Guimond Gelinas 124.00 reps
3 Jean-Charles Girard 123.00 reps
4 Yannick Reynaud 118.00 reps
5 Quentin Patault 111.00 reps - Time break : 1min35
6 Temuera Betham 111.00 reps - Time break : 2min54
7 Louis Côté 108.00 reps
8 Harrick Boucicaut 107.00 reps
9 Joseph Haddad 106.00 reps
10 Guillaume Fecteau 104.00 reps
11 Marc-Andre Després 101.00 reps
12 Guillaume Aubin 98.00 reps
13 Thibaud Roullier 97.00 reps
14 Gabriel Cromp 96.00 reps
15 Étienne Colombo 94.00 reps
16 Antoine Abram 93.00 reps
17 Martin Roy 91.00 reps
18 Angel Perna 90.00 reps
19 Axel André 89.00 reps
Rang Prénom, nom Résultat
1 Abigail Guerrero Gonzalez 135.00 reps
2 Isabelle Gauthier 116.00 reps
3 Chantal Touchette 114.00 reps
4 Tina Trudel 107.00 reps
5 Laura Cournoyer 106.00 reps
6 Gabrielle Schmidt 98.00 reps
7 Nancy Côté 95.00 reps - Tie break : 1min37
8 Marie-Hélène Quesnel-Olivo 95.00 reps - Tie break : 2min10
9 Providence Francoeur 93.00 reps
10 Lisa Dumont 82.00 reps
11 Caroline Vennes 74.00 reps
Rang Prénom, nom Résultat
1 Jean-Sébastien Matte 128.00 reps
2 Arnaud Reuziault 104.00 reps
3 Mathieu Dépelteau 100.00 reps
4 Julien Rioux 94.00 reps
5 Ciro Ibanez 90.00 reps
6 Bernard Benaibbouche 89.00 reps
7 Bryan Laudes 82.00 reps
Rang Prénom, nom Résultat
1 Sabrina Bergeron 134.00 reps
2 Jaëlle Arcand 123.00 reps
3 Karine Siedlak 120.00 reps
4 Axelle Galarneau 118.00 reps - Tie break : 1min54
5 Geneviève Forget 118.00 reps - Tie break : 2min23
6 Yara Salamé 113.00 reps
7 Vanessa Luciani 112.00 reps
8 Carolina Cerpa 108.00 reps
9 Tatiana El Kareh 104.00 reps
10 Noémie Boulé 95.00 reps
11 Maude Blais 90.00 reps
12 Alexia Consol 88.00 reps - Tie break : 3min02
13 Charlie Ormesher 88.00 reps - Tie break : 3min33
14 Chantal Forget 85.00 reps
15 Élise St-Aubin Fournier 78.00 reps
Rang Prénom, nom Résultat
1 Guillaume Guimond Gelinas 9 min : 51 sec
2 Yannick Labrecque 11 min : 22 sec
3 Marc-Andre Despres 11 min : 51 sec
4 Temuera Betham 162.00 reps - Time break : 11min5
5 Quentin Patault 162.00 reps - Time break : 11min57
6 Harrick Boucicaut 150.00 reps
7 Jean-Charles Girard 137.00 reps
8 Louis Côté 133.00 reps
9 Thibaud Roullier 132.00 reps - Time break : 11min36
10 Guillaume Aubin 132.00 reps - Time break : 11min53
11 Arnaud Reuziault 132.00 reps - Time break : 11min58
12 Étienne Laflamme 127.00 reps
13 Angel Perna 124.00 reps
14 Guillaume Fecteau 108.00 reps
15 Martin Roy 102.00 reps
Rang Prénom, nom Résultat
1 Laura Cournoyer 10 min : 18 sec
2 Abigail Guerrero Gonzalez 10 min : 42 sec
3 Isabelle Gauthier 11 min : 32 sec
4 Axelle Galarneau 161.00 reps
5 Gabrielle Schmidt 150.00 reps
6 Chantal Touchette 141.00 reps - Time break : 10min58
7 Nancy Côté 141.00 reps - Time break : 11min49
8 Sabrina Bergeron 135.00 reps
9 Marie-Hélène Quesnel-Olivo 126.00 reps - Time break : 9min50
10 Charlie Ormesher 126.00 reps - Time break : 9min50
11 Providence Francoeur 120.00 reps
12 Yara Salamé 119.00 reps - Tie break : 10min29
13 Tina Trudel 119.00 reps - Tie break : 10min36
14 Lisa Dumont 116.00 reps
15 Caroline Vennes 113.00 reps
Rang Prénom, nom Résultat
1 Axel André 10 min : 10 sec
2 Julien Rioux 10 min : 47 sec
3 Antoine Abram 11 min : 50 sec
4 Mathieu Dépelteau Score : 168.00 reps
5 Bryan Laudes Score : 150.00 reps
6 Ciro Ibanez 134.00 reps
7 Étienne Colombo 126.00 reps
Rang Prénom, nom Résultat
1 Vanessa Luciani 11 min : 43 sec
2 Karine Siedlak 11 min : 55 sec
3 Jaëlle Arcand 165.00 reps
4 Geneviève Forget 162.00 reps
5 Maude Blais 156.00 reps
6 Carolina Cerpa 155.00 reps
7 Élise St-Aubin Fournier 147.00 reps
8 Tatiana El Kareh 138.00 reps
9 Noémie Boulé 135.00 reps
10 Chantal Forget 132.00 reps
Rang Prénom, nom Résultat
1 Yannick Labrecque 10 min : 50 sec
2 Marc-André Despres 138.00 reps
3 Quentin Patault 129.00 reps [SHSPU]
4 Guillaume Guimond Gelinas 120.00 reps
5 Angel Perna 103.00 reps
6 Temuera Betham 99.00 reps
7 Harrick Boucicaut 70.00 reps
8 Martin Roy 67.00 reps
9 Jean-Charles Girard 66.00 reps
10 Louis Côté 65.00 reps
11 Étienne Colombo 63.00 reps - Tie Break : 7min18
12 Étienne Laflamme 63.00 reps - Tie Break : 7min47
13 Guillaume Aubin 63.00 reps - Tie Break : 9min58
14 Arnaud Reuziault 61.00 reps
15 Thibaud Roullier 33.00 reps
16 Guillaume Fecteau 28.00 reps
Rang Prénom, nom Résultat
1 Abigail Guerrero Gonzalez 7 min : 13 sec
2 Isabelle Gauthier 8 min : 52 sec
3 Laura-Emmanuelle Cournoyer 141.00 reps
4 Caroline Vennes 137.00 reps
5 Chantal Touchette 129.00 reps
6 Axelle Galarneau 82.00 reps
7 Gabrielle Schmidt 78.00 reps
8 Nancy Côté 65.00 reps
9 Tina Trudel 40.00 reps
10 Marie-Hélène Quesnel-Olivo 33.00 reps
11 Providence Francoeur 29.00 reps
12 Lisa Dumont 21.00 reps
Rang Prénom, nom Résultat
1 Axel André 6 min : 45 sec
2 Jean-Sébastien Matte 8 min : 4 sec
3 Bryan Laudes 8 min : 26 sec
4 Mathieu Dépelteau 9 min : 8 sec
5 Julien Rioux 9 min : 32 sec
6 Antoine Abram 10 min : 5 sec
7 Ciro Ibanez 144.00 reps
8 Bernard Benaibbouche 142.00 reps
Rang Prénom, nom Résultat
1 Tatiana El Kareh 7 min : 10 sec
2 Karine Siedlak 7 min : 46 sec
3 Yara Salamé 8 min : 43 sec
4 Jaëlle Arcand 9 min : 5 sec
5 Sabrina Bergeron 9 min : 28 sec
6 Vanessa Luciani 9 min : 40 sec
7 Geneviève Forget 9 min : 53 sec
8 Noémie Boulé 10 min : 45 sec
9 Charlie Ormesher 11 min : 3 sec
10 Chantal Forget 11 min : 32 sec - Tie Break : 10min59
11 Carolina Cerpa 11 min : 32 sec - Tie Break : 11min8
12 Élise St-Aubin Fournier 11 min : 33 sec
13 Maude Blais 108.00 reps
Rang Prénom, nom Résultat
1 Guillaume Guimond Gélinas 2 min : 39 sec
2 Marc-André Despres 2 min : 48 sec
3 Yannick Labrecque 2 min : 49 sec
4 Temuera Betham 2 min : 50 sec
5 Guillaume Aubin 3 min : 3 sec
6 Axel André 3 min : 7 sec
7 Thibaud Roullier 3 min : 20 sec
8 Harrick Boucicaut 3 min : 29 sec
9 Quentin Patault 3 min : 35 sec
10 Joseph Haddad 3 min : 37 sec
11 Jean-Charles Girard 3 min : 38 sec
12 Angel Perna 3 min : 40 sec
13 Étienne Laflamme 3 min : 46 sec
14 Mathieu Dépelteau 3 min : 51 sec
15 Étienne Colombo 4 min : 1 sec
16 Martin Roy 4 min : 18 sec
17 Guillaume Fecteau 5 min : 3 sec
18 Antoine Abram 5 min : 28 sec
19 Bryan Laudes 6 min : 9 sec
Rang Prénom, nom Résultat
1 Laura-Emmanuelle Cournoyer 3 min : 7 sec
2 Abigail Guerrero Gonzalez 3 min : 23 sec
3 Isabelle Gauthier 3 min : 35 sec
4 Sabrina Bergeron 3 min : 48 sec
5 Gabrielle Schmidt 3 min : 54 sec
6 Marie-Hélène Quesnel-Olivo 3 min : 58 sec
7 Axelle Galarneau 4 min : 2 sec
8 Chantal Touchette 4 min : 16 sec
9 Karine Siedlak 4 min : 32 sec
10 Lisa Dumont 4 min : 42 sec
11 Geneviève Forget 4 min : 46 sec
12 Maude Blais 4 min : 53 sec
13 Tina Trudel 4 min : 54 sec
14 Yara Salamé 5 min : 38 sec
15 Carolina Cerpa 5 min : 45 sec
16 Jaëlle Arcand 5 min : 54 sec
17 Tatiana El Kareh 6 min : 12 sec
Aucun enregistrement.
Rang Prénom, nom Résultat
Rang Prénom, nom Résultat
1 Chantal Forget 5 min : 5 sec
2 Noémie Boulé 5 min : 45 sec
Rang Prénom, nom Résultat
1 Angel Perna 142.00 reps
2 Temuera Betham 126.00 reps
3 Thibaud Roullier 120.00 reps
4 Jean-Charles Girard 111.00 reps
5 Étienne Laflamme 89.00 reps
6 Étienne Colombo 72.00 reps
7 Martin Roy 68.00 reps
8 Yannick Labrecque 39.00 reps
Rang Prénom, nom Résultat
1 Abigail Guerrero Gonzalez 195.00 reps
2 Isabelle Gauthier 190.00 reps
3 Chantal Touchette 126.00 reps
4 Gabrielle Schmidt 112.00 reps
5 Laura-Emmanuelle Cournoyer 108.00 reps
6 Marie-Hélène Quesnel-Olivo 105.00 reps
7 Axelle Galarneau 104.00 reps
8 Tina Trudel 94.00 reps
9 Karine Siedlak 89.00 reps
10 Lisa Dumont 88.00 reps
Rang Prénom, nom Résultat
1 Antoine Abram 228.00 reps
2 Mathieu Dépelteau 123.00 reps
Rang Prénom, nom Résultat
1 Sabrina Bergeron 209.00 reps
2 Geneviève Forget 196.00 reps
3 Tatiana El Kareh 173.00 reps
4 Yara Salamé 168.00 reps
5 Carolina Cerpa 161.00 reps
6 Jaëlle Arcand 160.00 reps
7 Chantal Forget 147.00 reps
8 Noémie Boulé 143.00 reps
Rang Prénom, nom Résultat
1 Quentin Patault 0 min : 48 sec
2 Yannick Labrecque 1 min : 3 sec
3 Louis Côté 1 min : 25 sec
4 Harrick Boucicaut 3 min : 1 sec
5 Thibaud Roullier 12.00 reps - Tie break : 0min44
6 Temuera Betham 12.00 reps - Tie break : 0min52
7 Antoine Abram 12.00 reps - Tie break : 1min32
8 Étienne Laflamme 12.00 reps - Tie break : 1min42
9 Guillaume Aubin 11.00 reps - Tie break : 0min30
10 Jean-Charles Girard 8.00 reps- Tie break : 0min28
11 Martin Roy 7.00 reps- Tie break : 0min19
12 Guillaume Fecteau 7.00 reps- Tie break : 0min41
Rang Prénom, nom Résultat
1 Abigail Guerrero Gonzalez 0 min : 43 sec
2 Isabelle Gauthier 1 min : 50 sec
3 Chantal Touchette 12.00 reps
4 Gabrielle Schmidt 7.00 reps - Tie break : 0min20
5 Laura-Emmanuelle Cournoyer 7.00 reps - Tie break : 0min45
6 Axelle Galarneau 7.00 reps - Tie break : 1min37
Rang Prénom, nom Résultat
1 Mathieu Dépelteau 7.00 reps - Tie break : 0min13
Rang Prénom, nom Résultat
1 Marie-Hélène Quesnel-Olivo 1 min : 2 sec
2 Geneviève Forget 1 min : 31 sec
3 Lisa Dumont 7 - Tie break : 0min07
3 Jaëlle Arcand 7 - Tie break : 0min07
4 Yara Salamé 7 - Tie break : 0min08
5 Carolina Cerpa 7 - Tie break : 0min10
5 Sabrina Bergeron 7 - Tie break : 0min10
6 Tatiana El Kareh 7 - Tie break : 0min13
7 Karine Siedlak 7 - Tie break : 0min13
8 Chantal Forget 7 - Tie break : 0min14
9 Noémie Boulé 7 - Tie break : 0min30
Rang Prénom, nom Résultat
1 Temuera Betham 180 kg
2 Guillaume Guimond Gélinas 156.49 kg
3 Martin Roy 151.95 kg
4 Yannick Labrecque 143 kg
5 Guillaume Aubin 142.88 kg
6 Thibaud Roullier 133.81 kg
7 Joseph Haddad 129.27 kg
8 Étienne Laflamme 115.67 kg
9 Étienne Colombo 102.06 kg
10 Guillaume Fecteau 92.99 kg
11 Antoine Abram 88.45 kg
Rang Prénom, nom Résultat
1 Abigail G. 115.00 kg
2 Isabelle Gauthier 110.00 kg
3 Karine Siedlak 97.52 kg
3 Axelle Galarneau 97.52 kg
3 Gabrielle Schmidt 97.52 kg
4 Marie-Hélène Quesnel-Olivo 88.45 kg
5 Sabrina Bergeron 86.18 kg
6 Lisa Dumont 83.91 kg
6 Geneviève Forget 83.91 kg
7 Chantal Touchette 80.00 kg
8 Tina Trudel 74.84 kg
9 Yara Salamé 70.31 kg
10 Tatiana El-Kareh 67.81 kg
11 Caroline Cerpa 63.05 kg
12 Noémie Boulé 49.90 kg
Rang Prénom, nom Résultat
1 Guillaume Guimond Gélinas 90.72 kg
1 Temuera Betham 90 kg
3 Yannick Labrecque 80 kg
4 Thibaud Roullier 70.31 kg
5 Martin Roy 65.77 kg
5 Guillaume Aubin 65.77 kg
6 Joseph Haddad 56.70 kg
7 Étienne Laflamme 54.43 kg
8 Guillaume Fecteau 52.16 kg
8 Étienne Colombo 52.16 kg
9 Antoine Abram 43.09 kg
Rang Prénom, nom Résultat
1 Abigail G. 70.00 kg
2 Isabelle Gauthier 60.00 kg
3 Gabrielle Schmidt 56.70 kg
4 Axelle Galarneau 52.16 kg
5 Karine Siedlak 45.36 kg
6 Sabrina Bergeron 43.09 kg
7 Marie-Hélène Quesnel-Olivo 40.82 kg
8 Geneviève Forget 38.56 kg
9 Chantal Touchette 38 kg
10 Caroline Cerpa 34.02 kg
10 Lisa Dumont 34.02 kg
10 Tina Trudel 34.02 kg
10 Yara Salamé 34.02 kg
10 Tatiana El-Kareh 34.02 kg
11 Noémie Boulé 22.68 kg
Rang Prénom, nom Résultat
1 Guillaume Guimond Gélinas 131.54 kg
2 Yannick Labrecque 110 kg
3 Temuera Betham 105 kg
4 Thibaud Roullier 97.52 kg
5 Martin Roy 92.99 kg
6 Guillaume Aubin 83.91 kg
7 Étienne Laflamme 81.65 kg
8 Joseph Haddad 79.38 kg
9 Étienne Colombo 77.11 kg
10 Guillaume Fecteau 74.84 kg
11 Antoine Abram 65.77 kg
Rang Prénom, nom Résultat
1 Abigail G. 88.00 kg
2 Isabelle Gauthier 80.00 kg
3 Gabrielle Schmidt 77.11 kg
4 Axelle Galarneau 65.77 kg
5 Marie-Hélène Quesnel-Olivo 63.50 kg
6 Sabrina Bergeron 61.24 kg
7 Chantal Touchette 60 kg
8 Geneviève Forget 58.97 kg
8 Karine Siedlak 58.97 kg
9 Lisa Dumont 54.43 kg
10 Caroline Cerpa 47.63 kg
10 Tina Trudel 47.63 kg
11 Tatiana El-Kareh 45.36 kg
12 Yara Salamé 43.09 kg
13 Noémie Boulé 36.29 kg
À propos de l'auteur

Quentin Patault

Facebook Twitter

Titulaire du certificat d’entraîneur de Crossfit de niveau 1 | Étudiant en génie des technologies de l’information à l’ÉTS | Entraîné par Ciro Ibanez | Haltérophilie | CrossFit